Премия Рунета-2020
Тамбов
+6°
Boom metrics
Общество8 сентября 2021 8:25

Игорь Артамонов и волонтеры Липецкой области подписали соглашения

Волонтеры и добровольцы региона получат значительную поддержку в реализации социально значимых проектов
Источник:kp.ru
.

.

Соглашение о сотрудничестве между администрацией региона, Всероссийской ассоциацией волонтерских центров и управлением молодежной политики области состоялось сегодня с участием главы региона Игоря Артамонова.

«Взаимодействие с Ассоциацией волонтерских центров дает широкие возможности за счет федеральных грантов значительно расширить добровольческую деятельность в Липецкой области. Социологические опросы показывают, что каждый четвертый житель России готов заниматься волонтерством, но не всегда знает, как именно это сделать. Теперь мы сможем значительно увеличить число липчан-добровольцев, и это не только молодежь, но и жители региона самого разного возраста», – считает Игорь Артамонов.

Также сегодня руководитель области подписал соглашение о сотрудничестве в сфере благотворительной деятельности с Фондом продовольствия «Русь». Документ предполагает реализацию проектов по оказанию продовольственной поддержки и повышению качества жизни социально незащищенных жителей Липецкой области. В том числе это улучшение материального положения малообеспеченных липчан и тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Также будет оказываться помощь пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных и других катастроф, беженцам и вынужденным переселенцам на территории Липецкой области.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Липецкой области.