Премия Рунета-2020
Тамбов
+13°
Boom metrics
Общество16 января 2023 7:20

Игорь Артамонов сообщил в своем телеграм-канале об открытии нового отделения общей врачебной практики

Губернатор Липецкой области открыл новое отделение в Елецком районе
Источник:kp.ru
.

.

Руководитель Липецкой области Игорь Артамонов принял участие в торжественной церемонии открытия отделения общей врачебной практики в селе Воронец Елецкого района. Здание построено в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На строительство было выделено около 40 млн рублей, из них более 5 млн – на оборудование.

«Очень здорово, что программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» пришла и в село Воронец. Люди смогут получать качественную доступную медицинскую помощь», – сказал Игорь Артамонов.

Отделение сможет обслуживать более тысячи жителей этого села и окрестностей: Паниковец, Чернышовка, Быковка, Большая Александровка, Красный Хутор, Приречье.

В здании оборудованы кабинеты врача общей практики и стоматолога, взрослый и детский прививочные кабинеты, смотровой кабинет, перевязочный и физиотерапевтический, медицинской профилактики, а также манипуляционная, аптечный пункт и дневной стационар. Приём будут вести врач-терапевт, фельдшер, акушер, стоматолог.

В распоряжении врачей есть всё необходимое: электрокардиограф, кардиовизор, лабораторное, офтальмологическое, реанимационное и физиотерапевтическое оборудование. В Елецком районе работают четыре отделения общей врачебной практики и два фельдшерско-акушерских пункта.

С 2023 по 2025 год в регионе запланировано строительство 41 фельдшерско-акушерского пункта и шести отделений общей врачебной практики.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Липецкой области.