Глава СК России поручил доложить о результатах проверки по информации о ненадлежащей дорожной инфраструктуре в селе Большая Талинка Тамбовского округа.
По данным Информационного центра СК России, в социальной сети было размещено видеообращение жителей села с сообщением о плохой дороге на улице Буденного.
- Автомобильная дорога находится в непригодном состоянии: асфальтовое покрытие отсутствует, грунтовое полотно регулярно размывается, на поверхности образовались многочисленные ямы и колеи, - сообщает Информационный центр ведомства.
В случае ЧП экстренные службы не смогут проехать к домам жителей, среди которых пенсионеры, многодетная семья и семья ребенка-инвалида. Однако обращения в различные инстанции результатов не дали.
В настоящее время СУ СК России по Тамбовской области организована процессуальная проверка.
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального СУ СК России Андрею Степанову доложить о результатах проверки и мерах, принимаемых к реализации прав граждан на качественную дорожную инфраструктуру.
Исполнение поручения проконтролирует центральный аппарат ведомства.