20 октября на севере Тамбова сотрудники наркоконтроля задержали 28-летнего мужчину. У тамбовчанина при себе было обнаружено вещество, похожее на наркотическое.
- При исследовании экспертами изъятое вещество, весом 2,13 грамма, идентифицировано с гашишем, - сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.
Ранее злоумышленник уже был судим за незаконное хранение наркотиков, а также за кражу, грабеж и разбой.
Кроме того, в том же районе областного центра сотрудники наркоконтроля задержали 25-летнего безработного молодого человека, у которого во время досмотра изъяли 2,19 грамма гашиша.
В настоящее время полицейские устанавливают причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям и ведут поиски возможных участников распространения наркотиков.
Возбуждены уголовные дела. Тамбовчанам может грозить до 2 лет лишения свободы.