Boom metrics
НовостиПроисшествия8 сентября 2026 11:50

Тамбовчанин отсудил у фирмы компенсацию за ДТП, случившееся по вине водителя организации

В пользу мужчины взыскали 468 тысяч рублей

Уваровский районный суд взыскал с фирмы материальный ущерб, причиненный в результате аварии, и компенсацию морального вреда.

ДТП произошло в 2025 году на автодороге «Таврида». Автомобиль Hyundai Solaris столкнулся с автомобилем Toyota Land Cruiser, которым управлял ответчик, признанный впоследствии виновником аварии. Так как виновник работал водителем в фирме, именно организация несет ответственность за причинение вреда здоровью истца.

- По заключению эксперта, ущерб составил 801 тысяч рублей, из которых страховая компания выплатила 400 тысяч рублей. Истец обратилась в суд с требованиями о взыскании материального ущерба в размере 401 тысяч рублей и компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей, - рассказали в объединенной пресс-службе судов Тамбовской области.

Суд частично удовлетворил требования истца. В его пользу взыскали 468 тысяч рублей.