
Представитель прокуратуры Ржаксинского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего молодого человека. Местный житель признан виновным в повреждении кладбищенского здания.
- В октябре 2025 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросал различные предметы в здание часовни, расположенной на кладбище рабочего поселка Ржакса, - сообщает прокуратура Ржаксинского района.
В результате оказались разбиты стеклопакеты окон и входной двери. Сумма ущерба превысила 50 тысяч рублей.
Фигурант признал вину и принес извинения. Кроме того, он возместил причиненный ущерб.
Молодого человека приговорили к 180 часам обязательных работ.