Инспекторы госэкоконтроля министерства экологии Тамбовской области пресекли попытку несанкционированного сброса отходов с грузового автомобиля на территории бывшей городской свалки в районе улицы Авиационной.
Они стали очевидцами попытки сброса отходов — шлама от обработки гранита. О данном факте оперативно сообщили в полицию. Сотрудники полиции прибыли на место для проверки документов на грузовое транспортное средство и перевозимый груз.
Данная городская свалка включена в реестр объектов накопленного вреда, подлежащих рекультивации. На подобных объектах запрещено размещение новых отходов.
Сотрудники регионального минэкологии вызвали лабораторию для определения класса опасности перевозимых отходов.
Ранее министерством экологии и природных ресурсов Тамбовской области отработало информацию, поступившая от правоохранительных органов — УМВД России по городу Тамбову — по факту несанкционированного сброса отходов вне специально установленных мест.
Средствами объективного контроля зафиксирован процесс выгрузки отходов с транспортного средства в вечернее время в районе переулка Звёздный города Тамбова.
Человек, совершивший правонарушение, установлен. Протокол в оношении него составлен. Материалы рассмотрены. Штраф оплачен.