Прокуратура Бондарского района выявила нарушения законодательства о водоснабжении после обращения жительницы районного центра.
Женщина получает воду от водонапорной башни, расположенной в селе Бондари. Сооружение передано в аренду ресурсоснабжающей организации. При этом анализ проб воды, отобранных в доме тамбовчанки, выявил отклонения от нормы.
- Образцы питьевой воды не соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, - отметили в прокуратуре Бондарского округа.
За нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде руководитель ресурсоснабжающей организации по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности.
В настоящее время нарушения устранены.