
В министерстве экологии и природных ресурсов Тамбовской области отрабатывают информацию полицейских по делу об административном правонарушении, которое допустил местный житель, выбросивший мусор в неположенном месте. Момент, когда мужчина выбрасывает отходы из машины, запечатлела камера в районе переулка Звездный.
Личность нарушителя установлена, составлен протокол об административном правонарушении. Материалы будут рассмотрены в соответствии с компетенцией и соответствующими санкциями. Работа с правоохранительными органами по выявлению и пресечению подобных правонарушений продолжается. В ближайшее время правонарушитель будет вызван для рассмотрения дела, – рассказали в министерстве экологии и природных ресурсов региона.
- За такое нарушение предусмотрены штрафы: для граждан — от 10 до 15 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц — от 30 до 50 тысяч рублей.
Если вы стали свидетелем аналогичных правонарушений, сообщайте в органы местного самоуправления или региональное минэкологии.

Фото минэкологии области