Boom metrics
НовостиПроисшествия10 апреля 2026 14:58

Глава СК России потребовал ускорить расследование уголовного дела о нарушении жилищных прав сироты из Тамбовской области

Молодой человек из Мичуринска пожаловался, что не получил положенную ему квартиру и вынужден снимать холодную комнату в общежитии

Председатель СК России дал поручение по уголовному делу о нарушении жилищных прав сироты в Мичуринске.

Житель наукограда обратился в приемную Александра Бастрыкина в социальной сети. Он рассказал, что с 2018 года состоит на учете лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, но до настоящего не получил жилье.

- Заявитель вынужден арендовать малогабаритную комнату в общежитии, где не соблюдается температурный режим, - отметили в Информационном центре СК России.

Сообщает также, что обращения молодого человека в различные инстанции результатов не дали.

По данному факту в СУ СК России по Тамбовской области расследуется уголовное дело. Глава СК России уже поручал представить по нему доклад.

В настоящее время Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя регионального СУ СК России Андрею Степанову ускорить расследование уголовного дела и доложить о его результатах.