
Фото: Пресс-служба администрации Тамбовской области.
В первый день приемной кампании, 1 апреля, в школы Тамбовской области поступило более 3,5 тысячи заявлений детей в учебные учреждения.
Большинство родителей подали документы в электронном виде через портал Госуслуг.
Самое большое количество заявлений поступило от родителей первоклассников, проживающих в г. Тамбове.
— в «Школу Сколково-Тамбов» подано 290 заявлений,
— в школу №2 — 259 заявлений,
— в «Школу №3 — Центр профнавигации и развития карьеры» — 218 заявлений,
— в центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова — 216 заявлений;
— в школу №36 — 184 заявления.
- По прогнозам, всего в новом учебном году за парты сядут около 8 тысяч первоклассников, – сообщает министерство образования и найки Тамбовской области.
Приемная кампания проходит в два этапа.
На первом этапе с 1 апреля по 30 июня 2026 года заявления принимаются на детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также на детей, имеющих льготы при зачислении.
На втором этапе с 6 июля по 5 сентября 2026 года заявления принимаются на детей, не проживающих на закрепленной территории. В этом случае ребенок будет зачислен в школу при наличии свободных мест.