
В Мичуринске произошел пожар на железнодорожной станции Кочетовка. Причиной стал сход состава с рельсов. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Тамбовской области.
В ведомство поступило сообщение о возгорании цистерн грузового поезда.
Вагоны грузового поезда с бензином сошли с рельсов и загорелись на станции Кочетовка-2 в Тамбовской области, сообщает РЖД
- Предварительно, происходит загорание пяти цистерн на тупиковом пути. Сведений о пострадавших не поступало, - сообщили в региональном ГУ МЧС России.
Уточняется, что в настоящее время на месте работают 47 пожарных и 20 единиц техники. К месту происшествия направлены пожарные поезда.
В настоящее время Воронежским следственным отделом на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ по данному факту возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба.
- 4 февраля 2026 года произошел сход вагонов грузового поезда на станции Кочетовка-2 в Тамбовской области. В результате инцидента произошло возгорание цистерн с топливом, - рассказали в пресс-службе Западного МСУТ СК России.
Причины ЧП устанавливаются. На месте работают криминалисты и следователи, а также и.о. Мичуринского транспортного прокурора Маргарита Ломакина.
- Прокуратурой организована проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения, - прокомментировали в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.
Фото Московской межрегиональной транспортной прокуратуры