
Фото: УМВД по Тамбовской области.
Сотрудники уголовного розыска и Госавтоинспекции УМВД России по Тамбовской области задержали 47 летнего тамбовчанина подозреваемого в незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Автомобиль Nissan подозреваемого был остановлен на улице Ахлебиновской в Тамбове. В багажнике правоохранители обнаружили две гранаты и ручной гранатомет РПГ 18. Позже в гараже мужчины был обнаружен целый подпольный арсенал.

Фото: УМВД по Тамбовской области.
- Стражи правопорядка изъяли: винтовку СВД с двумя магазинами, оптическим прицелом и приспособлением для бесшумной стрельбы, четыре пистолета, 138 детонаторов и более 870 патронов различных калибров, - сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

Фото: УМВД по Тамбовской области.
Эксперты выяснили, что среди находок имеются осколочная граната Ф 1 и ручная осколочная граната РГД 5. Остальные предметы находятся на экспертизе.
Возбуждено уголовное дело. По решению Советского районного суда Тамбова фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время полицейские устанавливают, могли ли оружие и боеприпасы применяться в ранее совершенных на территории региона преступлениях.