Boom metrics
НовостиОбщество4 января 2026 8:09

Тамбовчане смогут оплачивать ЖКУ до 15 числа

Нововведение начнет действовать в марте

В 2026 году в России, в том числе и в Тамбовской области, вступают в силу изменения в порядке оплаты жилищно-коммунальных услуг.

В январе и феврале 2026 года оплата будет производиться по действующему регламенту — до 10-го числа месяца, следующего за расчетным.

Изменения начнутся с марта. Начиная с оплаты услуг за февраль 2026 года, крайний срок для внесения средств переносится с 10-го на 15-е число месяца, идущего за расчетным. У собственников и нанимателей жилья появится дополнительно пять дней для погашения счетов.

- Для максимально удобного и оперативного управления жилищно-коммунальными платежами жителям региона доступно мобильное приложение «Госуслуги.Дом». С его помощью можно безопасно оплачивать все счета онлайн, – напоминает пресс-служба правительства Тамбовской области.