Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2025 9:01

Тамбовчан кормили продукцией общепита неизвестного происхождения

Мясо в торговые точки поступало без ветеринарного сопровождения

С начала года по 18 июля специалисты управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям провели больше 150 выездных обследований предприятий общепита в Тамбовской области.

Особое внимание уделяли заведениям, где использовали при приготовлении блюда мясо - шаурму, самсу, манты, блинчики с мясом и др. Такая продукция подлежит обязательному сопровождению ветеринарными сопроводительными документами (ВСД).

По результатам проверок выяснилось, что у 99 предпринимателей регистрации в системе ФГИС «ВетИС» не было, что не позволяет проследить происхождение продукции и оценить её безопасности.

- Всем хозяйствующим субъектам, нарушившим требования ветеринарного законодательства, объявлены предостережения с указанием необходимости незамедлительной регистрации в системе ФГИС «ВетИС» и обеспечения соблюдения обязательных требований при закупке и реализации продукции животного происхождения, – сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.