Boom metrics
НовостиПроисшествия10 апреля 2024 14:42

Тамбовчанка, покусавшая полицейского, получила штраф в 30 тысяч рублей

Женщина заступалась за брата

В Тамбовском районном суде вынесли приговор женщине, которая укусила полицейского. Женщину признали виновной в преступлении по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Согласно материалам дела 26 августа прошлого года в местную полицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина угрожает ножом местному жителю. Приехавшие оперативники начали устанавливать обстоятельства произошедшего и хотели побеседовать с братом женщины. Однако она, не давая этого сделать, набросилась на одного из полицейских и укусила его. У мужчины обнаружили кровоподтек и ссадину.

- Фигурантку признали виновной и обязали ее выплатить штраф в размере 30 000 рублей, - сообщает объединенная пресс-служба судов тамбовской области. - Приговор в законную силу не вступил.