Boom metrics
НовостиПроисшествия19 февраля 2024 12:53

Тамбовчанина, по вине которого погибла женщина, приговорили к колонии-поселению

Мужчина врезался в дерево и покинул место происшествия

Инжавинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя района, совершившего смертельное ДТП.

Во время ремонта тормозной системы своего автомобиля ВАЗ-21053 подсудимый допустил роковую ошибку. В систему привода передних колес попал воздух. Мужчина, лишенный прав, отправился на машине в поездку. Перед перекрестком он не смог своевременно затормозить, выехал в лесополосу и врезался в дерево.

Как сообщают в объединенной пресс-службе судов Тамбовской области, в результате аварии женщина, сидевшая впереди, получила травмы, от которых позже скончалась в Уваровской ЦРБ. Виновник ДТП покинул место происшествия.

Подсудимый заявил, что в содеянном раскаивается и просил применить условное осуждение. Однако суд приговорил его к 5 годам 4 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Садиться за руль ему нельзя 2 года.