НовостиСпорт11 февраля 2024 12:36

Дубль Григорьева помог мичуринскому «Тамбову» повторно выиграть в Глазове

Отрыв от «Олимпии» увеличился до двух очков
Фото со страницы МХК "Тамбов" в VK.

Вчера,10 февраля, в рамках регулярного чемпионата НМХЛ действующий чемпион – мичуринский «Тамбов» гостил в Глазове. Если в первой встрече «волчата» уверенно расправились с соперником (7:2), то во второй едва не упустили победу, хотя вели по ходу поединка 4:0. Поочередно «Прогресс» огорчили Матвей Ромакер (16-я), Евгений Труфанов (31-я), Иван Орешкин (33-я) и Никита Григорьев (40-я). Казалось, дело в шляпе, но хозяева к исходу 53-й минуты сократили отставание в счете до минимума – 3:4. Но перевести встречу в овертайм глазовцы не смогли, а последнее слово осталось за мичуринцами – на 59-й минуте Григорьев оформил дубль. Итоговый счет – 5:3 в пользу «Тамбова». По ассистентскому дублю оформили Дмитрий Беленчук и Вадим Сущев.

После вчерашней победы «волчата» располагаются на первом месте с 63 очками. В ТОП-3 также входят – кирово-чепецкая «Олимпия» (61) и «ЭкоНива-Бобров» (54). Тем временем в споре бомбардиров лидирует наше трио – Беленчук (61 очко), Сущев (57) и Григорьев (54). Среди распасовщиков первыми идут Беленчук (43 передачи), Григорьев (38) и Сущев (33). Теперь 13 и 14 февраля подопечные Андрея Пелевина проведут два матча в Кирово-Чепецке. Начало игр в 18:30.