НовостиСпорт3 февраля 2024 11:20

Тамбовские хоккеисты выдали лучший отрезок в 2024 году

На сей раз «волки» добились успеха в столице Удмуртии
Фото со страницы ХК "Тамбов" в VK.

В Ижевске состоялся очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ. Местная «Ижсталь» принимала «Тамбов». После разгромного успеха в Перми (5:1) наши парни на ура начали и эту встречу, выиграв первый период 3:0. Хозяева напомнили о себе лишь при счете 0:4. Поочередно ижевский коллектив огорчили – Олег Зайцев (7-я), Антон Лазарев (15-я), Олег Погоришный (18-я) и Савва Андреев (32-я). Итоговый счет – 4:2 в пользу «Тамбова».

Таким образом «волки» одержали четвертую победу подряд, чего в этом календарном году с ними еще не происходило. До успеха в Ижевске «Тамбов» выиграл в Набережных Челнах (5:1), Нефтекамске (4:3) и Перми (5:1). Кстати, серию из четырех гостевых побед кряду наши хоккеисты в последний раз выдавали в сентябре 2023 года, когда поочередно выиграли в Альметьевске (4:2), Самаре (4:1), Казани (4:3) и Пензе (2:1).

После вчерашнего игрового дня тамбовчане занимают 14-е место с 60 баллами. В ТОП-3 входят – тюменский «Рубин» (78), пермский «Молот» (77) и курганское «Зауралье» (75). Теперь 6 февраля «Тамбов» сыграет дома с пензенским «Дизелем». Начало поединка в 18:30.