НовостиСпорт13 ноября 2023 7:20

Тамбовский «Спартак» завершил 2023-й год серией из четырех побед

«Волки» дожали оставшееся в меньшинстве «Динамо» из Владивостока
Фото со страницы ФК "Спартак" Тамбов в VK.

Накануне, 12 ноября, в Тамбове состоялся матч первенства России по футболу во второй лиге. Местный «Спартак» принимал «Динамо» из Владивостока. Оба мяча в ворота гостей были забиты во втором тайме, когда красно-белые играли в большинстве (на 28-й минуте с поля был удален Груничев). По разу динамовцев огорчили Малолетов (48-я) и Победимов (81-я).

Таким образом, «волки» одержали четвертую победу подряд. До этого они одолели «Рязань» (2:1), ногинское «Знамя» (2:0) и раменский «Сатурн» (2:1). Это повторение рекордной победной серии тамбовского клуба с момента основания летом 2022 года. В октябре прошлого года «Спартак» поочередно обыграл – тульский «Арсенал-2» (3:2), липецкий «Металлург» (1:0), «Сахалин» (2:1) и столичный «Сахалинец» (1:0).

В итоге тамбовские футболисты финишировали на третьем месте с 33 очками в группе 3. Выше нас расположились - «Калуга» (39) и «Сахалинец» (36).