НовостиСпорт9 ноября 2023 23:33

Тамбовский «Спартак» повторил рекордный победный отрезок сезона-2023/24

«Волки» дожали рязанцев
Фото со страницы ФК "Спартак" Тамбов в VK.

В Рязани состоялся очередной матч первенства России по футболу во второй лиге. Местный одноименный клуб принимал тамбовский «Спартак». Открыли счет гости на 47-й минуте: Дмитрий Соловьев головой отправил мяч в ворота после голевой передачи Алексея Шульгина. На 54-й минуте Вячеслав Пурак выправил ситуацию - 1:1. А победный гол в составе нашей команды забил Михаил Белов (75-я). Итог – 2:1 в пользу «Спартака».

Таким образом, «волки» одержали третью победу подряд. До этого они одолели в Раменском «Сатурн» (2:1), а дома расправились с ногинским «Знаменем» (2:0). Это повторение рекордной победной серии тамбовского клуба в этой кампании. В августе – сентябре «Спартак» поочередно одолел – «Пересвет» (2:1), «Композит» (2:0) и «Коломну» (2:1).

После этой победы «Спартак» занимает четвертое место с 30 очками в активе в группе 3. Выше нас располагаются - «Калуга» (36), столичный «Сахалинец» (33) и «Динамо» из Владивостока (30). Теперь 12 ноября тамбовские футболисты завершат сезон домашним матчем с «Динамо». Начало игры в 13:00.