Спорт2 августа 2022 18:43

Тамбовская легкоатлетка Любовь Павленко стала вице-чемпионкой России

Она завоевала серебро в беге на 5000 метров
Любовь Павленко (№ 395). Фото со страницы ТРФЛА в VK.

Сегодня, 2 августа, в Чебоксарах стартовал чемпионат России по легкой атлетике. Серебряную награду на дистанции 5000 метров завоевала мичуринская спортсменка Любовь Павленко. Она показала результат 15 минут 27,97 секунды. Воспитанница Наталии Алексеевой уступила лишь Светлане Аплачкиной из Воронежской области – 2,22 секунды. Третье место у выступающей за Грузию Валерии Жандаровой – она проиграла Любови 4,05 секунды.

Кстати, Светлана Павленко сегодня обновила рекорд Тамовской области на своей коронной дистанции. Она побила своё же достижение более чем на 20 секунд.

Как сообщалось ранее, тамбовские «волки» взяли реванш у «Ростова». Хоккейный клуб на своем льду одержал первую победу в межсезонье.