Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+12°
Boom metrics
Новости Интересное11 апреля 2022 9:40

В Ростове на площадке ТРК «Мегамаг» пройдет выставка питерского художника «Отдельная реальность»

На выставке будут представлены работы Алексея Андреева, который создает оживающие 3D-картины, совмещая художественные и цифровые технологии
Оксана КРУГЛОВА
В Ростове на площадке ТРК «Мегамаг» пройдет выставка питерского художника «Отдельная реальность». Фото: ТРК «Мегамаг»

В Ростове на площадке ТРК «Мегамаг» пройдет выставка питерского художника «Отдельная реальность». Фото: ТРК «Мегамаг»

Выставка «Отдельная реальность» – уникальный проект на стыке искусства и цифры. Это альтернативный мир, который наполнен фантастической мистикой, мир аномальных явлений и странных созданий.

Автор проекта Алексей Андреев - художник, работающий в технике цифровой живописи. Создавая картины виртуальной и дополненной реальности, он использует только графический планшет. Иллюстрации художника представляют собой фантазии на тему недалекого будущего, которое переплетается с современностью.

Статичные картины оживают при наведении камеры смартфона, зритель буквально попадает «в зазеркалье», слышит звуки и ощущает себя частью происходящего.

Дополненная реальность размывает границу между настоящим миром и цифровым, это искусство, которое выходит за рамки - олицетворение будущего, цифровой эпохи. Мира, где у предметов появится цифровой слой с дополнительным, расширяющим его свойства контентом.

На примере картин Алексея Андреева, мы видим, как статичное и плоское изображение обрастает новыми цифровыми качествами, и способностью показать значительно больше момента, запечатленного на ней.

ВАЖНО

Познакомится с проектом «Отдельная реальность» можно на втором этаже ТРК «Мегамаг» (рядом с магазином Зебра).

Выставка будет работать с 15 апреля 2022 г. по 12 июня 2022 г. по следующему графику: пятница-воскресенье, с 13.00 до 21.00.

Подробнее на сайте и в соцсетях ТРК «Мегамаг».

На правах рекламы. 12+