Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество12 января 2021 8:03

В Мончегорске водитель помог 82-летнему прохожему, который потерял сознание и упал на дороге

Мужчина остановил машину и побежал на выручку пожилому человеку [видео]
Пенсионеру вовремя пришли на помощь. Фото: скрин

Пенсионеру вовремя пришли на помощь. Фото: скрин

Добрые дела - это именно то, что делает наш мир лучше. И очень приятно осознавать, что в Мурманской области много отзывчивых и неравнодушных людей, которые всегда придут на помощь в трудную минуту.

Так, 11 января в Мончегорске 82-летний мужчина переходил дорогу. Внезапно ноги его подкосились, стало плохо, закружилась голова, и он упал. Не прошло и минуты, как остановился первый проезжавший водитель. Он выбежал из авто, стал оказывать пожилому человеку помощь и вызвал "скорую", которая прибыла через семь минут. Также не остались равнодушными и безучастными прохожие.

- Благодаря такой быстрой реакции местных жителей мужчине вовремя была оказана необходимая медицинская помощь. Спасибо всем, кто не прошел мимо пожилого человека, которому стало плохо! Благодаря вам и бригаде медиков сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. Берегите себя и своих близких, - поблагодарил северян за доброе дело глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков.

Напомним: в декабре житель Мурманска помог молодому человеку, который потерял сознание и упал лицом в снег. Мужчина не прошел мимо и вызвал «скорую».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кировске водитель помог человеку в инвалидной коляске выбраться из снежной каши. Мужчина выкатил северянина на нормальную дорогу [видео] (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru