Премия Рунета-2020
Мурманск
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 ноября 2020 15:10

Руководителя турфирмы в Мурманске осудили за мошенничество

Потерпевшие оценили ущерб в 411 тысяч рублей
Согласно материалам дела, будучи генеральным директором фирмы обвиняемый предлагал клиентам путевки на Кубу, в Доминиканскую Республику, Объединенные Арабские Эмираты, Таиланд, Грецию, Абхазию и Египет.

Согласно материалам дела, будучи генеральным директором фирмы обвиняемый предлагал клиентам путевки на Кубу, в Доминиканскую Республику, Объединенные Арабские Эмираты, Таиланд, Грецию, Абхазию и Египет.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Мурманске состоялся суд над директором компании «Эвриком-Трэвел». 61-летнего мужчину обвиняют в совершении семи хищений чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Согласно материалам дела, будучи генеральным директором фирмы, обвиняемый предлагал клиентам путевки на Кубу, в Доминиканскую Республику, Объединенные Арабские Эмираты, Таиланд, Грецию, Абхазию и Египет. Клиенты вносили требуемые для оплаты отдыха суммы, однако бронирования турпродукта не происходило, деньги туроператору для формирования туристского продукта и его оплаты не перечислялись, туристский продукт не приобретался.

Мурманчане, чей отдых был испорчен, обратились в правоохранительные органы. А там уже возбудили уголовное дело. Мужчину обвинили в семи фактах мошенничества. Во время судебного разбирательства обвиняемый вину не признал. Он заявил, что намеревался исполнить свои обязательства, а клиентов не просил вносить все суммы полностью. Выслушав стороны, суд признал директора турфирмы виновным и приговорил его к 3,5 года лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму 411 тысяч 280 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каждое третье преступление в Мурманской области совершают в состоянии алкогольного опьянения. В Заполярье увеличилось число краж, мошенничеств и наркопреступлений (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru