Премия Рунета-2020
Тамбов
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество20 мая 2020 11:25

Тамбовчане напишут Пушкинский диктант онлайн

Он пройдет 7 июня
Акцию проводит Пушкинская библиотека

Акцию проводит Пушкинская библиотека

Фото: Пресс-служба администрации Тамбовской области

В Тамбове в этом году Пушкинский диктант пройдет в режиме онлайн. Проверить свою грамотность и знание литературного наследия А. С. Пушкина тамбовчане смогут 7 июня с 13 часов на сайте Пушкинской библиотеки.

- 6 июня, в день рождения великого поэта, отмечается Пушкинский день России и День русского языка. Откроет программу региональная просветительская акция «Пушкинский диктант». 6 июня с 12 часов на сайте библиотеки будет доступен видео-контент – отрывки из произведений А. С. Пушкина - юбиляров 2020 года. Их продиктует актер Тамбовского государственного академического драматического театра Вячеслав Шолохов. Написать диктант без можно регистрации в любое удобное время в течение суток, на сайте http://www.tambovlib.ru, - сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

По окончании режима самоизоляции тамбовчане получат дипломы участников акции в Пушкинской библиотеке, в обмен на рукописный текст диктанта. Пушкинский диктант – это семейная акция, поэтому вторая часть диктанта рассчитана на детей младшего школьного возраста. Подготовиться к диктанту участникам помогут тематические подборки литературы и виртуальные выставки в группе соцсети ВКонтакте «Моя главная библиотека в Тамбове».

Напомним, впервые региональный «Пушкинский диктант» состоялся год назад. Тогда акцию приурочили к 220-летию великого поэта. Участие в ней приняли более 150 человек.