Премия Рунета-2020
Тамбов
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество19 мая 2020 10:29

В Тамбове высадят 2,5 миллиона цветов

Эти работы проведут в три этапа
Работы на городских клумбах будут продолжаться все лето

Работы на городских клумбах будут продолжаться все лето

Фото: Пресс-служба администрации города Тамбова

Сотрудники муниципального учреждения «Дирекция по благоустройству и озеленению» приступили к посадке в областном центре однолетних цветов. Городские парки и скверы в этом сезоне украсят более 2,5 миллионов петуний, сальвий, бархатцев и цинерарий.

Всего специалисты выделяют три волны весенней высадки цветущих растений. Каждую проводят по мере отцветания тюльпанов. Сейчас только первая волна. Тюльпаны, которые радовали тамбовчан с начала мая, освобождают место петуниям и цинерариям. Последние родом из африканских тропиков и Мадагаскара, но отлично чувствуют себя на тамбовских клумбах. В этом сезоне в композиции с красочными петуниями они украсят сквер «Петрова».

- Кроме однолетних культур мы ежегодно внедряем около тысячи многолетников — это лаванда, шалфей, вероника, котовник, седум, - говорит заместитель генерального директора муниципального учреждения «Дирекция по благоустройству и озеленению» Инга Костина. - Прежде наши дизайнеры разрабатывают эскизы, согласно которым высеиваем семена культур, саженцы которых потом высаживаем в грунт. При тщательном уходе — регулярных прополках и поливах, все цветы украшают тамбовские улицы и радуют горожан с ранней весны до поздней осени.