Boom metrics
НовостиОбщество29 декабря 2019 20:45

В Тамбовском районе в 2020 году появится добровольная пожарная команда

На ее работу регион выделил 250 тысяч рублей

Добровольная пожарная команда будет создана на базе Аграрно-технологического техникума в совхозе Селезневский Тамбовского района в 2020 году. На организацию работы и закупку оборудования НКО получила региональный грант - около 250 тысяч рублей.

Как сообщили в областной администрации, волонтеры, которые войдут в состав пожарной дружины, пройдут обучение по профилактике и тушению пожаров, проведению аварийно-спасательных работ, оказанию помощи пострадавшим.

- Одним из условий успешной борьбы с возгораниями является оперативность. От скорости прибытия специалистов к месту пожара зависит не только общий размер убытков, но и жизни людей. Создание пожарной команды позволит сократить время прибытия первых пожарных подразделений не только в совхоз Селезневский, но и в близлежащие сёла Беломестная Криуша и Лысые горы, - рассказали в организации.

Кроме того, добровольцы будут тушить сухую траву в весенне-летний период.