Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия6 декабря 2019 11:59

В Тольятти стая бездомных собак напала на идущих со школы детей

По словам местных жителей, одной девочке прокусили плечо

В Тольятти местные жители бьют тревогу — в городе стало слишком много бездомных собак, которые сбиваются в стаи и нередко нападают на взрослых и детей. Один из таких случаев произошел в минувший четверг, 5 декабря, в районе домов на улице Гидротехнической.

- На придомовых территориях улицы Гидротехнической, 18, 20, 22 и 24 были совершены три нападения стаей бездомных собак на детей, которые возвращались со школы. Прошу принять меры, - обратился в твиттере к властям города один из местных жителей.

По словам мужчины, одну из девочек — второклассницу — возили в травмпункт. Собаки прокусили ей плечо. Об этом свидетельствует выписка из медучреждения.

На обращение горожанина отреагировал глава Тольятти Сергей Анташев, он ограничился короткими: «В работу» и «Примите меры». Поручения мэр адресовал своему первому заместителю Игорю Ладыке. В администрации города также отметили, что информацию о стае бездомных собак направили в департамент городского хозяйства, именно он сейчас занимается их отловом, поскольку срок действия договора с подрядчиком истек 19 ноября.