Премия Рунета-2020
Тамбов
+20°
Boom metrics

Тамбовчанин украл коньяк из магазина и скрылся на глазах у кассира

Полицейские нашли и задержали вора

В Тамбове, 27 ноября, из магазина на улице Тамары Дерунец была совершена кража алкоголя. Мужчина открыто похитил бутылку с коньяком и скрылся на глазах у кассира в неизвестном направлении.

В ходе проведения совместных мероприятий сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы провели осмотр места происшествия и опросили всех возможных свидетелей. По составленным приметам им удалось найти и задержать 35-летнего вора, проживающего на улице Сенько областного центра. Его доставили в отдел полиции, где мужчина дал признательные показания.

- Похищенная бутылка коньяка изъята. Следы пальцев рук, идентифицированные в результате дактилоскопической экспертизы, послужат неоспоримой уликой. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Санкцией определяется наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемый уже состоял на учете в полиции, - сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.