Премия Рунета-2020
Тамбов
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество15 ноября 2019 13:00

К 2024 году на севере Тамбова появится 370 тысяч кв. м. жилья

Здесь постоят 52 жилых дома, а также ряд учреждений

В северной части города активно ведется строительство. Сейчас реализуется проект по строительству дополнительной дороги, которая соединит север и центр Тамбова. Эту работу начали еще в 2017 году и построили дорогу по ул. Запрудная. Сейчас соединяют ул. Зарудную с Советской и Бульваром Энтузиастов. На строительство новой транспортной артерии, которая соединит северный и центральный микрорайон Тамбова, понадобится 1,1 миллиарда рублей.

Также Управление градостроительства и архитектуры Тамбовской области разработало дорожную карту, предусматривающую развитие индустриального жилья в Тамбовской области. В нее вошли микрорайоны на 172 и 50 гектаров, прилегающие к «Телецентру». Участок площадью 172 гектара находится на границе Тамбова и с. Донское. Здесь до 2024 года должны построить около 80 объектов, из которых 52 — жилые дома. Также в этом районе планируется построить современную школу по аналогии с уже созданной «Школой Сколково-Тамбов», два детских сада, поликлинику, ветеринарную станцию, ряд крупных торговых центров и подземные парковки.

- В общей сложности, к 2024 году в «Новом Тамбове» возведут около 370 тысяч квадратных метров жилья, - сообщает пресс-служба администрации области. - Построены дороги, социальные объекты, обустроены скверы. Также отведен участок земли под большой стадион.