Премия Рунета-2020
Тамбов
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 октября 2019 8:59

На Тамбовщине под колеса авто попали 16-летний подросток и 7-летняя велосипедистка

Аварии произошли в Тамбове и селе Шехмань Первомайского района

Сразу две аварии с участием несовершеннолетних произошли в Тамбовской области 15 октября. Первое ДТП зафиксировали в этот день в 16 часов 10 минут на бульваре Энтузиастов в районе дома №4 города Тамбова. Как рассказали в региональном УГИБДД, водитель большегруза «МАЗ-5337» наехал на 16-летнего молодого человека, который переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. Парня доставили в больницу, где у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и ушиб мягких тканей лица. После осмотра и оказания помощи врачи сделали вывод, что госпитализация пострадавшему не требуется и отпустили его домой.

Авария, в которой пострадала 7-летняя велосипедистка, произошла в 16 часов 45 минут на улице Первомайской в районе дома №18 села Шехмань Петровского района. 54-летний водитель иномарки «Renault Duster» с прицепом наехал на ребенка, который пересекал проезжую часть слева направо, катаясь на велосипеде возле дома.

- В результате ДТП девочка получила травмы, - рассказали в пресс-службе УГИБДД по Тамбовской области. – На машине скорой медицинской помощи ее доставили в Детскую областную клиническую больницу города Тамбова.