Премия Рунета-2020
Тамбов
-6°
Boom metrics
НовостиОбщество12 октября 2019 11:54

Тамбовские предприятия откроют турникеты

Школьники, студенты и их родители смогут побывать на закрытых производствах

Союз машиностроителей России с 14 по 20 октября проведет на предприятиях машиностроения и высокотехнологичной промышленности в регионах всероссийскую профориентационную акцию «Неделя без турникетов». Акция традиционно проводится два раза в год: в каждую третью неделю апреля и каждую третью неделю октября. Ее цель – познакомить школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе, помочь с профориентацией, дать возможность пообщаться со специалистами и сотрудниками предприятий и больше узнать об инженерных профессиях и специальностях.

Традиционно Тамбовская область становится активным участником акции. Так, в весенней сессии приняли участие 45 промышленных предприятий области, более 2,5 тысяч участников из числа студентов, преподавателей, мастеров производственного обучения, родителей, а также руководства заводов, ведущих специалистов предприятий. Состоялись не только экскурсии на производство, но и мастер-классы, брифинги и посещение музеев.

- Открытие осеннего этапа Всероссийской акции пройдёт в АО «Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем» 15 октября в 11 часов, - сообщает региональное управление образования и науки.