В Мичуринске разрабатывают «добрую» карту города. На нее будут нанесены достопримечательности и места, события и люди, так или иначе связанные с благотворительностью. «Добрыми» точками станут кафе, магазины, места для прогулок.
Сейчас на карте 23 пункта. В дальнейшем свою «добрую» точку на карту может нанести любой желающий. Это может быть организация, которая проводит некоммерческие мероприятия или дает работу людям с особенностями.
- Сейчас проект находится в разработке, но уже в ближайшее время «добрая карта» будет доступна горожанам, - рассказали в администрации города Мичуринска.
Мичуринск присоединился к Содружеству добрых городов в июне 2019 года. Уже несколько лет оно занимается формированием базы бизнес-проектов, которые улучшают жизнь людей.