Премия Рунета-2020
Тамбов
-6°
Boom metrics
НовостиОбщество22 августа 2019 6:00

Тамбовские сосудистые центры получили современное оборудование

На оснащение выделено более 100 млн рублей

В 2019 году Тамбовской области выделено более 101 миллиона рублей на покупку медицинского оборудования для диагностики и реабилитации больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В сосудистые центры Мичуринска, Уварово и Моршанска поставлено 5 аппаратов ультразвуковой диагностики и 23 единицы реабилитационного оборудования.

Теперь медики из мичуринской городской больницы имени С.С. Брюхоненко пользуются современным УЗИ-аппаратом экспертного класса, благодаря этому они могут проводить максимально точную диагностику заболеваний сердца.

- При проведении УЗИ-исследований можно вовремя диагностировать признаки, например, ишемической болезни сердца и своевременно остановить развитие тяжелого заболевания. Новому УЗИ-оборудованию можно на 100 процентов доверить свою жизнь. Оно обладает уникальными характеристиками и функциями, - поясняют в администрации Тамбовской области.

Cовременный диагностический комплекс поступил и в кардиологическое отделение Уваровской ЦРБ. Он дает возможность более детально изучить сосуд и вовремя выявить аномалии развития сосудов головного мозга, место расположения атеросклеротических бляшек, а также с высокой точностью оценить состояние сердца.

Новое оборудование поступило и в Тамбовскую областную больницу. Оно позволяет пациентам быстро, безопасно и безболезненно восстанавливаться после инсульта и других заболеваний.