В Мичуринске 19 жителей аварийного двухэтажного дома получат новые квартиры. На это городу выделено 12 млн рублей из федерального бюджета и Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Дом № 90 по улице Филиппова был признан аварийным в 2016 году. Зданию более 150 лет. Жильцы почти три года ждали очереди на расселение. Возможность получить новые квартиры появилась у них в 2019 году.
- После проведения конкурсных процедур будет определен подрядчик, у которого будет производиться закупка нового жилья, - сообщают в администрации города Мичуринска.
К настоящему моменту в Мичуринске признаны аварийными еще 11 двухэтажек. Однако пока в программу расселения есть возможность включить только те дома, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года. Новое жилье их обитатели смогут получить с 2019 по 2025 годы.