Премия Рунета-2020
Тамбов
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество5 августа 2019 9:21

Тамбовские автомобилисты могут узнать, где на дороге их ждет камера

Сервис ГИБДД, который показывает месторасположение средств фото и видеофиксации нарушений, заработал в полную силу

Тамбовские автомобилисты теперь могут узнать, где на их пути располагаются камеры, фиксирующие нарушения ПДД. Специальный интерактивный раздел, который запустили в ГИБДД, первые несколько дней работал в тестовом режиме и информации по нашему региону не предоставлял. Сейчас ситуацию исправили. В разделе Тамбовская область появились сведения о стационарных средствах фиксации нарушений на дорогах, которых в регионе больше 60. Также есть данные о размещении передвижных комплексов, которые выставляются «в зависимости от оперативной обстановки».

Напомним, новый раздел создали после июньского заседания Госсовета по вопросам развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности движения. Тогда президент Владимир Путин заявил, что цель установки камер — это снижение аварийности и травматизма на дорогах и сохранение жизней, а потому их не нужно специально скрывать и прятать.

Ознакомиться с месторасположением камер в Тамбовской области можно на сайте: https://гибдд.рф, в разделе «Комплексы фотовидеофиксации на дорогах», выбрав свой регион.