Премия Рунета-2020
Тамбов
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество28 ноября 2018 16:05

Тамбовчанам снизят налог

Нововведение коснется частей домов и квартир, а также гаражей

На заседании Тамбовской городской думы 28 ноября рассмотрели вопрос о внесении изменений в установление налога на имущество для физических лиц.

- Проектом решения предусмотрен порядок определения налоговой базы и налоговых ставок по налогу на имущество для физических лиц еще и в отношении таких объектов, как «часть жилого дома» и «часть квартиры». Ранее эти объекты попадали под категорию «прочие объекты налогообложения» с налоговой ставкой 0,5 %. Согласно новому решению налоговая ставка станет не выше 0,3% в зависимости от кадастровой стоимости соответствующих объектов, - сообщили в Тамбовской городской думе.

Также изменения затронут владельцев гаражей и машино-мест, расположенных в объектах торгового, офисного и бытового назначения. Ранее собственники таких объектов должны были платить по повышенным налоговым ставкам – не более 2%. Теперь предлагается уравнять их в правах с владельцами аналогичных объектов и установить предельные налоговые ставки в размере не более 0,3%. Данные изменения будут распространяться начиная с налогового периода за 2017 год.