Премия Рунета-2020
Тамбов
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество3 ноября 2018 11:39

Тамбовчан накажут за неправильную парковку

Нарушителей будет «вычислять» «ПАРКОН» и «ДОЗОР»

Нарушителей правил парковки будут «ловить» с помощью специальных приборов. В региональную Госавтоинспекцию поступили мобильные технические средства «ПАРКОН» и «ДОЗОР».

- С их помощью можно зафиксировать несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств (влечет наложение административного штрафа в размере 1 500 рублей), нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов (влечет наложение административного штрафа в размере 5000), нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре (влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей), сообщили в пресс-службе УГИБДД по Тамбовской области.

Госавтоинспекция предупреждает, что фото-видеофиксация правонарушений с использованием технических средств будет вестиись не только на улицах города, но и на дворовых территориях многоэтажных домов. Штрафные санкции грозят автомобилистам, которые паркуются на тротуаре, в местах где это запрещено дорожными знаками, разметкой, на пешеходных переходах и в местах, определённых для парковки автотранспорта инвалидов.