Премия Рунета-2020
Тамбов
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2018 11:56

Представительница Мичуринска претендует на звание лучшего библиотекаря России

Любовь Богословская трудится в библиотеке уже 39 лет

Директор Центральной городской библиотеки Мичуринска Любовь Богословская претендует на звание "Библиотекарь года-2018". Поддержать представительницу Тамбовской области может каждый желающий, проголосовав за ее кандидатуру на сайте Всероссийского конкурса.

- Я могу с уверенностью сказать, что библиотека, в которую я пришла работать 39 лет назад и сегодняшняя библиотека - это совершенно разные учреждения. И только одно осталось неизменным - это книга, которая обладает особой магией и которую не заменит ни один электронный продукт, - говорит Любовь Богословская.

В этом году во Всероссийском конкурсе "Библиотекарь 2018 года" приняли участие 202 специалиста муниципальных библиотек из 57 регионов России и 25 студентов вузов и ссузов из 14 регионов РФ.

- В финальный этап вышли двое представителей Тамбовской области. Среди сотрудников библиотек финалистом стала Любовь Богословская, а среди студентов вузов - Анастасия Иванова, студентка 4-го курса бакалавриата факультета культуры и искусств, - сообщает пресс-служба региональной администрации.

Накануне на сайте Российской национальной библиотеки началось онлайн-голосование за финалистов - сотрудников общедоступных муниципальных библиотек. Лидерам голосования предстоит подготовить творческие проекты, после чего жюри определит победителей Всероссийского конкурса. Церемония награждения состоится в ноябре в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Онлайн-голосование финала Всероссийского конкурса "Библиотекарь года-2018" продлится до 8 октября.