Премия Рунета-2020
Тамбов
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество10 сентября 2018 14:50

Шесть тамбовских учителей получат по 200 тысяч рублей

Всего в конкурсе участвовало 15 педагогов

В Тамбовской области подвели итоги конкурса на получение денежного поощрения лучшим учителям. Конкурсный отбор проводился для стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности педагогов, развития их творческого и профессионального потенциала.

- Региональная конкурсная комиссия сформировала рейтинговую таблицу учителей, определив шесть лучших педагогов - такова квота Минобрнауки России для Тамбовской области. Каждый из них получит по 200 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба региональной администрации.

Так, победителями конкурсного отбора стали:

учитель начальных классов Новолядинской школы Тамбовского района Галина Зубова;

учитель математики лицея №6 Тамбова Ольга Желтова;

учитель математики лицея №14 Тамбова Светлана Неверовская;

учитель русского языка и литературы школы №22 Тамбова Татьяна Волкова;

учитель начальных классов Цнинской школы №1 Тамбовского района Елена Кошеляева;

учитель начальных классов школы №1 Тамбова - "Школа Сколково-Тамбов" Ольга Хомуткова.

Управление образования и науки области отправит региональный список победителей в Министерство образования и науки РФ. Федеральное ведомство, в свою очередь, сформирует список из тысячи лучших педагогов страны, куда войдут и шесть учителей из Тамбовской области. По традиции денежные выплаты они получат ко Дню учителя.

- Отбор лучших учителей - это не только средство внешней оценки педагогических достижений, но и настоящая школа лидеров. После участия в конкурсе педагоги становятся проводниками инноваций в системе образования области, - отметила начальник областного управления образования и науки Татьяна Котельникова.