Премия Рунета-2020
Тамбов
+19°
Boom metrics
НовостиЗвезды10 июля 2018 10:14

Фольклорный коллектив из Тамбовской области привез из Крыма 15 наград

Коллектив «Пчелка» из Рассказовского района принимал участие в трех всероссийских конкурсах, которые проходили в городе Алушта

Фольклорный коллектив «Пчелка» из села Платоновка Рассказовского района Тамбовской области вернулся из города Алушта с уникальным достижением. Ребята завоевали 15 лауреатских дипломов, среди которых 6 - Лауреата I степени.

Наш коллектив принял участие в трех мероприятиях: Всероссийский фольклорный конкурс «Живая традиция», Всероссийский конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса России», II Всероссийский фестиваль народного творчества «Русская гармонь в Крыму».

Как отмечают в администрации района, ребята приехали в Крым не только с целью участия во всероссийских соревнованиях, но и с целью культурного обмена. В рамках Дней Рассказовского района в Крыму « С любовью к Алуште» проводились творческие встречи, экскурсии, молодежные вечерки.

Кульминацией всех мероприятий стало шествие фольклорных коллективов по Центральной набережной города Алушта с пением и плясками под гармонь.