Премия Рунета-2020
Тамбов
+19°
Boom metrics

Завершить реконструкцию филармонии в Тамбове обещают к середине 2019 года

Это здание "на ремонте" уже 6 лет

Главный архитектор Тамбовской области, начальник управления градостроительства и архитектуры региона Александр Филатов рассказал о реконструкции здания филармонии. По его словам, в настоящее время завершено строительство пристройки, практически полностью закончено остекление, монтаж кровли. Внутри филармонии выполнена разводка системы отопления. До начала отопительного сезона произойдет подключение к инженерным коммуникациям, что позволит проводить работы в холодное время года внутри здания. Ведется подготовка к отделке фасада.

- Проведение работ осложняют ошибки, допущенные прежним подрядчиком. Так, заново пришлось укреплять фундамент. В настоящее время вносятся дополнительные коррективы в проект, поскольку серьезных изменений требует система вентиляции, - сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. - По словам Александра Филатова, это напрямую влияет на функционирование системы пожаротушения и безопасность людей. Работы приостановлены до положительного заключения экспертизы проекта. Впрочем, непредвиденная задержка не повлияет на сроки окончания работ. Согласно проекту их завершение намечено на конец мая 2019 года.

В обновленной филармонии ("Тамбовконцерте") запланировано три зала - на 100, 300 и 1200 мест.

Напомним, реконструкция этого здания началась 6 лет назад, но всё ещё не звершена.

- Тогда подрядная организация не справилась с взятыми обязательствами и практически сразу остановила работы. Они были возобновлены лишь в сентябре 2017 года, - подчёркивают в региональной администрации. - Стоимость проекта составляет 668 миллионов рублей. В министерство культуры подана заявка на получение дополнительных средств в размере 200 миллионов рублей из федерального бюджета, которые планируется направить на улучшение технического оснащения здания.

Читайте также: Фейк Тамбовской филармонии появился в соцсетях