Премия Рунета-2020
Тамбов
+19°
Boom metrics
Новости Интересное26 апреля 2018 9:11

Тамбовские врачи приняли роды у пассажирки автобуса

Женщину не успели довезти до больницы, все произошло в машине «скорой»

Тамбовские медики пришли на помощь пассажирке автобуса, следовавшего по маршруту Волгоград-Москва. Водителю пришлось совершить неожиданную остановку в Тамбовской области из-за того, что в час ночи одна из пассажирок автобуса, которая находилась на последних сроках беременности, внезапно почувствовала боль и ощутила признаки приближающихся родов. Ей вызвали скорую помощь.

- На место прибыла бригада Сампурской центральной районной больницы в составе фельдшеров Лидии Пятибратовой-Просиной, Ольги Пустоваловой и водителя Дмитрия Алимова, - говорят в областном управлении здравоохранения. - Они переместили женщину в машину скорой помощи для того, чтобы доставить ее в больницу, однако доехать туда не успели. Роды пришлось принимать прямо в салоне автомобиля.

Несмотря на нестандартную ситуацию, все прошло успешно, на свет появился полностью здоровый ребенок - девочка. Вскоре на место прибыла и врач акушер-гинеколог Мария Берёзина, которая осмотрела родильницу и новорожденную, после чего их в удовлетворительном состоянии доставили в акушерское отделение больницы имени Архиепископа Луки Тамбова.