Премия Рунета-2020
Тамбов
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2018 15:37

В Тамбове участнице фестиваля "Люди с большими возможностями" сделали предложение руки и сердца

Девушка сказала "Да" [видео]

В Тамбовском доме молодежи состоялся гала-концерт фестиваля "Люди с большими возможностями". Его девизом стала фраза "Спешите Успеть". В этом году в фестивале приняли участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. В очередной раз они доказали, что физические ограничения - не помеха для реализации своей мечты.

- Диагноз у меня - бронхиальная астма. Петь, конечно, тяжеловато бывает, но без этого тоже невозможно. Очень рада, что у нас в городе приводится такой конкурс, где люди с ограниченными возможностями могут себя реализовать, показать всем, как они борются с диагнозами, как борются за жизнь, и подать пример другим, - говорит участница фестиваля Антонина Черкасова.

Талантливые и позитивные, они действительно успевают во всем: поют, танцуют, рисуют, занимаются рукоделием - целая выставка работ была представлена в фойе Дома молодежи. Они рассказывают стихи и представляют на суд зрителя театральные зарисовки.

- Она всеобъемлющая такая, называется "Счастье". Решил в этот раз показать свое авторское творчество, вместе с другом, он мне подыгрывает на гитаре, решили выйти с авторской песней. Для меня это, прежде всего, встреча с друзьями старыми, потому что не так часто удается увидеться со всеми, - рассказывает участник фестиваля Алексей Лохин.

Все участники - люди с безграничными возможностями, по-другому не скажешь, отмечают в пресс-службе администрации Тамбова, ведь их стремлению к жизни, достижению целей и умению преодолевать трудности можно позавидовать. Так, в финале прозвучала песня в исполнении Леонида Спирина и Дарьи Рассказовой "Странная любовь". Он держал ее за руку и не спешил уходить со сцены. А дальше наступил, пожалуй, самый волнительный момент.

- Согласна ли ты стать моей женой? - спросил избранницу Леонид.

- Да, согласна! - ответила Дарья.

Фестиваль "Люди с большими возможностями" позволил еще раз доказать, что для любви и творчества нет ограничений. Они говорят и поют о счастье, о любви к жизни и с упорством преодолевают все трудности, вдохновляя и других своим примером на новые достижения.