Премия Рунета-2020
Тамбов
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество16 марта 2018 13:11

Губернатор вручил тамбовской семье, в которой родилась тройня, сертификат на приобретение жилья

У Елены и Виталия Тепляковых сразу появились две дочери и сын

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин вручил семье Тепляковых, в которой недавно родились тройняшки, сертификат на строительство или приобретение жилья.

- Солидное прибавление в семье Тепляковых случилось в октябре прошлого года. У Елены и Виталия родилась тройня - мальчик и две девочки. Собственного жилья у Тепляковых нет, поэтому после рождения детей она сразу попала в категорию нуждающихся. По закону ей положена единовременная денежная выплата на покупку и строительство жилья. Сумма на семью из пяти человек составила 3 миллиона 150 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Вручая многодетной семье сертификат, Александр Никитин поздравил счастливых родителей, пожелал здоровья малышам и уюта в новом жилье, а также напомни о том, что в регионе многодетным семьям предоставляются и другие меры поддержки. Это областной материнский капитал, земельные участки для строительства жилья, субсидирование процентной ставки по ипотеке, компенсация ЖКУ.

- Семьи с детьми всегда могут рассчитывать на нашу помощь. И мы обязательно продолжим развивать и совершенствовать работу в этом направлении, - сказал губернатор.