Премия Рунета-2020
Тамбов
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика15 февраля 2018 17:10

Тамбовчанин, вошедший в сотню "Лидеров России", поделился своими впечатлениями о "лифтовом" конкурсе

Президент России возлагает большие надежды на победителей этого конкурса управленцев

Тамбовчанин Сергей Мордасов, вошедший в сотню победителей конкурса "Лидеры России", поделился своими впечатлениями о состязании, за которым лично наблюдал президент России Владимир Путин. Напомним, сейчас 38-летний Мордасов руководит филиалом "Ростелекома" в Тамбовской области. Влиятельные и известные люди из мира политики и большого бизнеса были наставниками участников этого конкурса управленцев, для которых теперь открываются новые карьерные горизонты.

- Это прекрасные перспективы для сотрудничества и обмена опытом с успешными представителями бизнеса, с выдающимися управленцами, представляющими институты государственной власти. Это перспективы наставничества и новые форматы для реализации совместных проектов. Это возможность добиваться высоких результатов с командой единомышленников и быть полезным своей стране, - говорит Сергей Мордасов. - Командная работа с сильными, опытными и целеустремленными людьми над весьма сложными и интересными проектами в результате дает чувство уверенности в том, что у нашей страны есть все возможности для повышения эффективности экономики и качества нашей с вами жизни. Важно теперь грамотно распорядиться таким потенциалом.

Награждал победителей конкурса в Сочи Сергей Кириенко - первый заместитель руководителя администрации президента России.

- Это уникальный конкурс, у которого нет аналогов. Главная задача, которую поставил президент РФ Владимир Путин, заключалась в создании системы механизмов для выявления талантливых людей. При этом система отбора должна быть честной и прозрачной, при которой побеждают только те, кто обладают талантом, знаниями, мотивацией и управленческим потенциалом, - сказал Сергей Кириенко. - Ежегодное проведение конкурса будет способствовать созданию открытой системы кадровых лифтов для управления во всех сферах нашей страны. Для победителей конкурс не завершается, потому что им еще нужно реализовать свой потенциал. И это самое сложное испытание, которое предстоит пройти.

Во время финальных испытаний участники выполнили 10 оценочных заданий, таких как авторский кейс от наставника конкурса, бизнес-кейс, социальный кейс, деловая игра, управленческая симуляция, тест креативности, тест на знание современных технологических трендов и ряд других. За каждое выполненное задание начислялись баллы. По итогам баллы каждого участника суммировались для формирования рейтинга финалистов.

Также финалисты провели открытые уроки для учащихся 9−11-х классов в двадцати школах города Сочи. В конце урока ученики заполнили анонимные анкеты, где поставили каждому из участников конкурса оценки, которые повлияли на окончательное распределение победителей.

- Финал - это беспрецедентный по своим масштабам этап конкурса. Концентрат усилий организаторов и невероятная энергетика финалистов. Чего только стоит подготовка и проведение 150 одновременных открытых уроков для старшеклассников сочинских школ на тему лидерства, или участие в оценочных мероприятиях около 40 наставников одновременно, каждый из которых является выдающимся управленцем в нашей стране. Достаточно больше внимание было уделено не только управленческим кейсам, но и социальным задачам, демографическим вызовам России, вопросам цифровой экономики и перспективным технологиям, - отметил Сергей Мордасов.

В общей сложности, по данным портала "Лидеры России", в оценочных мероприятиях финала участвовали 76 ведущих экспертов со всей России из консалтинговых и рекрутинговых компаний, индустриальных компаний и государственного сектора.

Читайте также: Тамбовчанин стал одним из победителей конкурса управленцев, за которым лично следил Владимир Путин