Премия Рунета-2020
Тамбов
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия8 сентября 2017 9:26

В Тамбове задержали владельца крупного строительного бизнеса за невыплату зарплат

Более 300 работников двух строительных организаций не получили заработанные своим трудом деньги - свыше 20 миллионов рублей

Стало известно о задержании в аэропорту Тамбова сотрудниками правоохранительных органов известного предпринимателя, владельца крупного строительного бизнеса, руководителя курдской диаспорты в регионе Джамала Шамояна. По предварительным данным, он собирался вылететь в Москву по делам.

- Джамал Шамоян задержан в рамках уголовного дела о невыплате заработной платы. В производстве следственных органов находится уголовное дело по факту невыплаты свыше двух месяцев зарплаты работникам ООО "Триумфстрой" и ООО "Звезда-2" (ст. 145.1 УК РФ). Задолженность перед более чем 300 работниками составляет свыше 20 миллионов рублей, - сообщили "Комсомолке" в СУ СК РФ по Тамбовской области.

С Шамояна взята подписка о невыезде.

Отметим, что главный следователь региона подчеркнул, все ситуации с невыплатами зарплат - на особом контроле в Следственном комитете.

Напомним ещё, что на пресс-конференции губернатор Тамбовской области Александр Никитин рассказал о рухнувшей монополии в строительном бизнесе на госзаказы.