Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире25 августа 2017 16:35

Президент США утвердил новые санкции в отношении Венесуэлы

Меры запрещают сделки с долговыми обязательствами правительства Боливарианской республики, а также с государственной нефтяной компанией страны

Президент США Дональд Трамп утвердил новые санкции в отношении Венесуэлы. Об этом сообщила представитель Белого дома Сара Сандерс.

«Новые действия президента запрещают сделки с новыми долговыми обязательствами и ценными бумагами, выпущенными правительством Венесуэлы и государственной нефтяной компанией», - уточнила Сандерс.

Кроме того, были запрещены некоторые сделки по уже существующим долговым обязательствам, которыми владеет госсектор Венесуэлы, а также с выплатами дивидендов со стороны правительства страны.

В очередной раз в администрации США подчеркнули, что не принимают результаты выборов в Национальное учредительное собрание Венесуэлы, которое приняло на себя полномочия оппозиционного парламента страны.

«Диктатура Николаса Мадуро продолжает лишать венесуэльский народ доступа к продовольствию и медицинским препаратам, отправлять в тюрьму представителей демократически избранной оппозиции и насильственно подавлять свободу слова», - говорится в заявлении Белого дома.