Не только привычные "ашки" и "бэшки", но даже "мэшки" появятся 1 сентября в новой школе "Сколково - Тамбов". Об этом рассказал замглавы администрации Тамбова Сергей Кузнецов.
- Набор детей в школу "Сколково - Тамбов" идет активно. Большой поток, в первую очередь, в начальную школу. Уже скомплектованы классы вплоть до буквы "М". Помимо этого, проводим работу по набору педагогического состава, он сформирован на 85%. В стадии проработки и уточнения находятся учебные программы, - сказал Кузнецов. - Несмотря на такое количество желающих учиться в этой школе, мы отказываемся от организации второй смены, но это не значит, что после обеда школа будет закрыта. Вторая половина дня будет посвящена организации дополнительного образования детей.
Школа "Сколково - Тамбов" рассчитана на 2425 детей. В администрации города, подчёркивают, что это не элитное учебное заведение. Это школа для всех. Её построили в северной части - в "Новом Тамбове".